Покупка квартиры иногородним

  • 10 Ответов
  • 1831 Просмотров

Александр-31

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Добрый день.
Интересует вопрос приобретения квартиры иногородним.
Первоначальный взнос + маткапитал пристроить хотелось бы.
С дальнейшей ипотекой на период 15 лет.
Как считаете реально ли все оформить одним днем?

Netu

  • Пользователь
  • **
  • 88
  • Рейтинг: +2
0
Покупка квартиры иногородним
« Ответ #1: 06 Март 2017, 15:24:34 »
Попробуйте связаться с менеджером и объяснить свою ситуацию. Думаю, у них есть отработанный алгоритм действий при продаже нерезиденту Московского региона.

Da4niki

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: 0
0
Покупка квартиры иногородним
« Ответ #2: 06 Март 2017, 15:51:03 »
Если заранее подготовить весь пакет документов, то почему бы и нет, при условии оформления ипотеки в своём регионе... Только при любых раскладах ехать 2 раза:
1) Отдать все документы;
2) Забрать подписанный ДДУ.

yulia_filippova

  • Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: 0
0
Покупка квартиры иногородним
« Ответ #3: 06 Март 2017, 16:04:22 »
Александр-31, а в чем именно у Вас вопрос? По документам я тоже прописана в другом регионе, хоть и живу в Москве. В моем ДДУ в качестве адреса - г. Тверь, и туда же родителям приходило уведомление о том, что ДДУ можно получить в офисе (в Москве). Оформить ипотеку Вы наверное можете везде, где есть филиалы банков, кредитующих наш ЖК, но лучше проконсультироваться с менеджерами.
« Последнее редактирование: 06 Март 2017, 16:05:58 от yulia_filippova »

Александр-31

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Покупка квартиры иногородним
« Ответ #4: 06 Март 2017, 16:10:07 »
Спасибо всем откликнувшимся.
Переговорю обязательно еще не раз с менеджерами отдела продаж.
Проблема в том что квартира будет оформляться на жену, которая сидит в декрета и выехать будет проблемно даже 1 раз в офис подписать бумаги. Тут поможет ген. доверенность думаю. Плюс материнский сертификат оплата в первый взнос, наверняка свои нюансы будут.
А так да, в банк подал уже заявку в своем городе. Мы находимся за 700км. В будущем хотим переехать поближе к цивилизации в плане обучения достойного образования детей.

Radist

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Покупка квартиры иногородним
« Ответ #5: 06 Март 2017, 16:55:26 »
Да мы тут все понаехи :)
И я сомневаюсь, что в Белгороде образование хуже, чем в Одинцово... так, к слову.
И в ДДУ скорее всего вы будете подписываться вместе с супругой, как созаемщики, ибо в браке.

А вообще уж не знаю, только ли мы намотались туда-сюда, но наш процесс покупки выглядел приблизительно вот так:
31.01 Подписание ДДУ и Договора услуг в офисе Пика  - около 2 часов. Нам отвели время, чтобы сделать нотариальную доверенность на сотрудников Пика, открыть Аккредитив в Открытии и только там. Далее
02.02 были поиски нотариуса в Мск, работаюшего в вечернее время и 2 часа у него же (за свой счет, вот нельзя было эти 2-3 тыщи засунуть внутрь тех 30К?)
03.02 Открытие Аккредитива. Причем сначала тебе дают тот самый расчетный счет, а после ты или тут же пополняешь его в кассе Открытия налом или пополняешь его переводом, а значит, ждешь еще минимум сутки. Я миллионы налом с собой не нашу. Ждали межбанк сутки.
07.02 Кредитный договор (в том банке, который дал ипотеку). В нашем случае это был Сбер, и подписываться надо было не где-нибудь, а именно в отделении Сбера в Одинцово, на Чикина. И работает оно с пн по пт, с 9 до 18. Как хотите. Ок, договор подписали, но график платежей будет подписан только когда ДДУ будет зареган в Регпалате. Плюс страховка.
Потом мы отвезли все эти доки в Пик, а они уже отправили их в Регпалату.
10.02 Страховка. Делали в сторонней страховой, ибо ценник от Сбера конский, но как я понял 90% ипотечников не знают о таком своем праве, и очень дорого страхуются в своем же банке.
Потом 2 недели мы ждали, когда менеджеры Пика за вполне неплохую такую сумму в 30К соизволят выполнить свои обязательства по регистраци договора, и вот
02.03 весть о регистрации ДДУ, мы приезжаем в Открытие забирать готовый ДДУ, аккредитив переводится Пику, мы идем в отдел сопровождения клиентов Пика, где ждем ровно 2 часа в очереди из людей со всех их объектов, чтобы забрать какую то бредовую страховку от Пика, мол "если не построим - вернем деньги" ха)
06.03 подписание графика платежей в Сбере - опять только в офисе в Одинцово. Сумма кредита переводится в Пик, Пик получает полную сумму, доволен как слон, а у нас через месяц первый платеж.

Я хз, может можно было сделать всё рациональнее, было много праздников, которые удлинили этот процесс, был завал на работе, и даже не хотелось вникать в процесс. Но я ставлю 2 за логику этого процесса. Хотя крайне рад покупке в целом)
Но мой однозначный ответ - вы не оформите всё одним днем, это не возможно. и если на счет созаемщиков (по причине вашего брака) я прав - ездить вам подписываться обоим.

Ирина

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: 0
0
Покупка квартиры иногородним
« Ответ #6: 06 Март 2017, 17:06:48 »
Да мы тут все понаехи :)
И я сомневаюсь, что в Белгороде образование хуже, чем в Одинцово... так, к слову.
И в ДДУ скорее всего вы будете подписываться вместе с супругой, как созаемщики, ибо в браке.

А вообще уж не знаю, только ли мы намотались туда-сюда, но наш процесс покупки выглядел приблизительно вот так:
31.01 Подписание ДДУ и Договора услуг в офисе Пика  - около 2 часов. Нам отвели время, чтобы сделать нотариальную доверенность на сотрудников Пика, открыть Аккредитив в Открытии и только там. Далее
02.02 были поиски нотариуса в Мск, работаюшего в вечернее время и 2 часа у него же (за свой счет, вот нельзя было эти 2-3 тыщи засунуть внутрь тех 30К?)
03.02 Открытие Аккредитива. Причем сначала тебе дают тот самый расчетный счет, а после ты или тут же пополняешь его в кассе Открытия налом или пополняешь его переводом, а значит, ждешь еще минимум сутки. Я миллионы налом с собой не нашу. Ждали межбанк сутки.
07.02 Кредитный договор (в том банке, который дал ипотеку). В нашем случае это был Сбер, и подписываться надо было не где-нибудь, а именно в отделении Сбера в Одинцово, на Чикина. И работает оно с пн по пт, с 9 до 18. Как хотите. Ок, договор подписали, но график платежей будет подписан только когда ДДУ будет зареган в Регпалате. Плюс страховка.
Потом мы отвезли все эти доки в Пик, а они уже отправили их в Регпалату.
10.02 Страховка. Делали в сторонней страховой, ибо ценник от Сбера конский, но как я понял 90% ипотечников не знают о таком своем праве, и очень дорого страхуются в своем же банке.
Потом 2 недели мы ждали, когда менеджеры Пика за вполне неплохую такую сумму в 30К соизволят выполнить свои обязательства по регистраци договора, и вот
02.03 весть о регистрации ДДУ, мы приезжаем в Открытие забирать готовый ДДУ, аккредитив переводится Пику, мы идем в отдел сопровождения клиентов Пика, где ждем ровно 2 часа в очереди из людей со всех их объектов, чтобы забрать какую то бредовую страховку от Пика, мол "если не построим - вернем деньги" ха)
06.03 подписание графика платежей в Сбере - опять только в офисе в Одинцово. Сумма кредита переводится в Пик, Пик получает полную сумму, доволен как слон, а у нас через месяц первый платеж.

Я хз, может можно было сделать всё рациональнее, было много праздников, которые удлинили этот процесс, был завал на работе, и даже не хотелось вникать в процесс. Но я ставлю 2 за логику этого процесса. Хотя крайне рад покупке в целом)
Но мой однозначный ответ - вы не оформите всё одним днем, это не возможно. и если на счет созаемщиков (по причине вашего брака) я прав - ездить вам подписываться обоим.
У нас договор ДДУ оформлен на мужа, он ездил в офис ПИК подписывать его один, хотя ипотека на нас обоих (созаемщики). Итого вся процедура у нас уложилась в 2 приезда.
1. Оформление договора ДДУ и услуг в офисе ПИК
2. Страховая, нотариус, ипотечный договор одним днем в изложенном порядке.

chillout

  • Новичок
  • *
  • 47
  • Рейтинг: 0
0
Покупка квартиры иногородним
« Ответ #7: 06 Март 2017, 20:50:35 »
Если ипотека у вас оформлена по месту вашего жительства, то в принципе, ИМХО можно.
1й этап одобрение ипотеки
2й этап бронь квартиры (возможно сделать в онлайне уточните у менеджера)
3й этап подписание КД в банке
4й этап подписание ДДУ в офисе застройщика (первый приезд), открытие аккредитива, нотариат. В Пике 4й этап скорее всего перед 3им этапом.
5й этап окончание регистрации ДДУ (можно попросить менеджера прислать скан ДДУ с отметками росреестра, дабы не приезжать в златоглавую)
6й этап оплата кредитных средств, плюс страховки.
Мат капитал как первоначальный взнос, по крайней мере, в Сбербанке увеличивает сумму кредита на остаток средств капитала, который в последствии вы переводите на досрочное погашение.
Как-то так....

Сашок

  • Новичок
  • *
  • 27
  • Рейтинг: 0
0
Покупка квартиры иногородним
« Ответ #8: 06 Март 2017, 21:23:17 »
Да мы тут все понаехи :)
И я сомневаюсь, что в Белгороде образование хуже, чем в Одинцово... так, к слову.
И в ДДУ скорее всего вы будете подписываться вместе с супругой, как созаемщики, ибо в браке.

А вообще уж не знаю, только ли мы намотались туда-сюда, но наш процесс покупки выглядел приблизительно вот так:
31.01 Подписание ДДУ и Договора услуг в офисе Пика  - около 2 часов. Нам отвели время, чтобы сделать нотариальную доверенность на сотрудников Пика, открыть Аккредитив в Открытии и только там. Далее
02.02 были поиски нотариуса в Мск, работаюшего в вечернее время и 2 часа у него же (за свой счет, вот нельзя было эти 2-3 тыщи засунуть внутрь тех 30К?)
03.02 Открытие Аккредитива. Причем сначала тебе дают тот самый расчетный счет, а после ты или тут же пополняешь его в кассе Открытия налом или пополняешь его переводом, а значит, ждешь еще минимум сутки. Я миллионы налом с собой не нашу. Ждали межбанк сутки.
07.02 Кредитный договор (в том банке, который дал ипотеку). В нашем случае это был Сбер, и подписываться надо было не где-нибудь, а именно в отделении Сбера в Одинцово, на Чикина. И работает оно с пн по пт, с 9 до 18. Как хотите. Ок, договор подписали, но график платежей будет подписан только когда ДДУ будет зареган в Регпалате. Плюс страховка.
Потом мы отвезли все эти доки в Пик, а они уже отправили их в Регпалату.
10.02 Страховка. Делали в сторонней страховой, ибо ценник от Сбера конский, но как я понял 90% ипотечников не знают о таком своем праве, и очень дорого страхуются в своем же банке.
Потом 2 недели мы ждали, когда менеджеры Пика за вполне неплохую такую сумму в 30К соизволят выполнить свои обязательства по регистраци договора, и вот
02.03 весть о регистрации ДДУ, мы приезжаем в Открытие забирать готовый ДДУ, аккредитив переводится Пику, мы идем в отдел сопровождения клиентов Пика, где ждем ровно 2 часа в очереди из людей со всех их объектов, чтобы забрать какую то бредовую страховку от Пика, мол "если не построим - вернем деньги" ха)
06.03 подписание графика платежей в Сбере - опять только в офисе в Одинцово. Сумма кредита переводится в Пик, Пик получает полную сумму, доволен как слон, а у нас через месяц первый платеж.

Я хз, может можно было сделать всё рациональнее, было много праздников, которые удлинили этот процесс, был завал на работе, и даже не хотелось вникать в процесс. Но я ставлю 2 за логику этого процесса. Хотя крайне рад покупке в целом)
Но мой однозначный ответ - вы не оформите всё одним днем, это не возможно. и если на счет созаемщиков (по причине вашего брака) я прав - ездить вам подписываться обоим.

У меня так:
07.11 (1 час, т.к. предварительно был прислан на e-mail) подписание ДДУ в ПИКе (Одинцово), далее ждал пока сбер проверит документы;
09.11 пришло одобрение от Сбера;
10.11 (2,5 часа с событиями) открытие аккредитива (миллионы тоже не ношу, но на Баррикадной рядом с Открытием есть Сбер (можно предварительно заказать сумму и пронести ее буквально 5,5 метров по общему крыльцу);
10.11 (1 час) нотариус на Новом Арбате (пешком от Баррикадной 15 мин);
10.11 (2,5 часа) подписание (+оформление страховки между делом, с тарифом 0,5% от суммы кредита, в других примерно то же - интересно сколько у других) в Сбере (Новый Арбат) с зависаниями программ, но в компании с приятной девушкой-менеджером  ;)
10.11 доставка Кредитного договора в ПИК Одинцово (вечер, конец рабочего дня);
30.11 СМС от ПИКа - "Ваш ДДУ зарегистрирован"
и только 07.12 в силу своей лени и других обстоятельств (1 час, в очереди 3-4 человека) получение зарегистрированного ДДУ и страх. полиса застройщика в ПИКе (Баррикадная)
08.12 (2,5 часа с зависаниями программ, но снова в компании с приятной девушкой-менеджером  ;)) подписание графика в Сбере, перевод кредитных средств;
ИТОГО - МЕСЯЦ

Da4niki

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: 0
0
Покупка квартиры иногородним
« Ответ #9: 07 Март 2017, 08:51:47 »
У меня ушло недели 2, но поменял банк по ипотеке, т.к. он потерял все мои документы, взял в итоге в ВТБ24. В принципе, можно за неделю всё сделать, но это если у вас лояльный график на работе и в банке есть привилегии (оформлял по корпоративной программе, был свой отдельный менеджер под удобный мне график).
Ну и ДДУ подписанный получил через месяц.

Ciganov Rostislav

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Покупка квартиры иногородним
« Ответ #10: 27 Апрель 2017, 14:54:15 »
Видео  занятное о том как менеджеры из гк пик предоставляют информацию о жилье, на примере Одинцово-1.

Видео можно посмотреть здесь - http://kvartirny-control.ru/mos_obl/zhk-odincovo-1/