Расстояние от земли до окон 1 этажа

  • 5 Ответов
  • 236 Просмотров

Nordicshtorm

  • Новичок
  • *
  • 4
Расстояние от земли до окон 1 этажа
« 27 Сентябрь 2016, 23:01:55 »
Хотелось бы узнать по поводу расстояния от земли до начала окон 1 этажа. Этот вопрос не даёт мне покоя. Сразу оговорюсь, что других вариантов не было в соотношении цена- кв. метры. Первый этаж меня не смущает, а брать квартиру на 5-7 кв. метров меньше, при этом к цене квартиры добавлять 300 тысяч за этаж возможности не было.
При покупке меня заверили, что пол первого этажа корпуса 1.13 будет от земли примерно 2 метра. Плюс 50 см от пола до начала окна. 2,5 метра вполне приемлемое расстояние для "психологического комфорта".
Когда все документы уже оформлены, менеджеры мне заявляют, что все что вам говорили на счёт этого не правда и расстояние от земли до начала окна будет 90 см!!!! Это уже не квартира а проходной двор! Либо вечная жизнь с наглухо зашторенными окнами.
Я в ужасе и печали. Может кто- нибудь слышал об этом? Ведь многие купили квартиру на 1этаже судя по шахматке. Помогите пожалуйста информацией!

Мурзик

  • Новичок
  • *
  • 2
Расстояние от земли до окон 1 этажа
« Ответ #1: 27 Сентябрь 2016, 23:15:19 »
Вы не только на высоту смотрите. Учитывайте ещё, что на первом этаже в подъезде - проходной двор. Будет грязно, будут топать и хлопать беспрестанно. А также заглядывать в окна, курить под окнами и тд. Хорошо подумайте, оно вам надо?

SunLight

  • Постоялец
  • ***
  • 131
Расстояние от земли до окон 1 этажа
« Ответ #2: 27 Сентябрь 2016, 23:48:53 »
Вы не только на высоту смотрите. Учитывайте ещё, что на первом этаже в подъезде - проходной двор. Будет грязно, будут топать и хлопать беспрестанно. А также заглядывать в окна, курить под окнами и тд. Хорошо подумайте, оно вам надо?
А, что думать. Человек уже купил.

SunLight

  • Постоялец
  • ***
  • 131
Расстояние от земли до окон 1 этажа
« Ответ #3: 27 Сентябрь 2016, 23:50:37 »
Хотелось бы узнать по поводу расстояния от земли до начала окон 1 этажа. Этот вопрос не даёт мне покоя. Сразу оговорюсь, что других вариантов не было в соотношении цена- кв. метры. Первый этаж меня не смущает, а брать квартиру на 5-7 кв. метров меньше, при этом к цене квартиры добавлять 300 тысяч за этаж возможности не было.
При покупке меня заверили, что пол первого этажа корпуса 1.13 будет от земли примерно 2 метра. Плюс 50 см от пола до начала окна. 2,5 метра вполне приемлемое расстояние для "психологического комфорта".
Когда все документы уже оформлены, менеджеры мне заявляют, что все что вам говорили на счёт этого не правда и расстояние от земли до начала окна будет 90 см!!!! Это уже не квартира а проходной двор! Либо вечная жизнь с наглухо зашторенными окнами.
Я в ужасе и печали. Может кто- нибудь слышал об этом? Ведь многие купили квартиру на 1этаже судя по шахматке. Помогите пожалуйста информацией!
По сути нескажу, незнаю высоты. Но такого быть не может, что высота 90см. Это получается весь дом землянка без фундамента.

Артур С.

  • Новичок
  • *
  • 4
Расстояние от земли до окон 1 этажа
« Ответ #4: 06 Октябрь 2016, 19:12:32 »
Да, круто нынче квартиры продают ))) ничего не известно!!!  :'(

SunLight

  • Постоялец
  • ***
  • 131
Расстояние от земли до окон 1 этажа
« Ответ #5: 07 Октябрь 2016, 15:04:21 »
Да, круто нынче квартиры продают ))) ничего не известно!!!  :'(
Определенно  так и есть. Покупаешь кота в мешку. Площадь может изменится как в большую так и в меньшую сторону, дом могут построить совсем не в том напровлении какое было оговорено, соответсвенно выбирая квартиру с панорамой за окном, можно любоватся в итоге стеной соседнего здания....Это я не о данном ЖК. Но вот все чаще слышу жалобы от знакомых которые приобритали жилье у разных застройщиков.