Территория ЖК, охрана и т.д.

  • 19 Ответов
  • 2268 Просмотров

013

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
0
Территория ЖК, охрана и т.д.
« 18 Март 2017, 21:50:10 »
Продублирую тему на этот форум, т.к. исторически уже сложилось, что контингент будущих жильцов нашего ЖК разорван на два форума :))

Уважаемые соседи! Как вы считаете, есть ли для этого возможность и вообще, нужна ли нам огороженная/закрытая территория нашего ЖК с возможной охраной и видеокамерами или же просто со входом/въездом внутрь периметра по смарт-картам, что реализовано во многих современных жилых комплексах, в том числе и у ПИК? (например, Варшавское шоссе).
Тема для словоблудия по тематике, ну или для донесения позиции жителей до ПИК, в случае определённых пожеланий.

Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: 0
0
Территория ЖК, охрана и т.д.
« Ответ #1: 18 Март 2017, 22:17:27 »
Смар карты это интересно..)) а за охрану платить надо, весь вопрос в цене вопроса... Загороженная территория это всегда плюс..)) и детей отпустить не страшно.. И "всякие" подозрительные типы будут меньше шляться

013

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
0
Территория ЖК, охрана и т.д.
« Ответ #2: 19 Март 2017, 00:36:20 »
Смар карты это интересно..)) а за охрану платить надо, весь вопрос в цене вопроса... Загороженная территория это всегда плюс..)) и детей отпустить не страшно.. И "всякие" подозрительные типы будут меньше шляться
Ну относительно ЖК ПИКа на Варшавском шоссе, лично для меня лишние 200-300 рублей в месяц за охрану, смарт карты и видео - погоды не сделают.. За день больше денег на еду уходит, а тут раз в месяц.

Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: 0
0
Территория ЖК, охрана и т.д.
« Ответ #3: 19 Март 2017, 00:54:37 »
Ну относительно ЖК ПИКа на Варшавском шоссе, лично для меня лишние 200-300 рублей в месяц за охрану, смарт карты и видео - погоды не сделают.. За день больше денег на еду уходит, а тут раз в месяц.
Ну если за 300 р.. То обоими руками за... А откуда информация по таким тарифам?

Tatka

  • Новичок
  • *
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
Территория ЖК, охрана и т.д.
« Ответ #4: 19 Март 2017, 09:18:19 »
Иметь огороженную/закрытую территорию жилых домов было бы очень правильным подходом к проживанию в нынешнее время! Охрана и видеонаблюдение большого комплекса это достаточно дорогостоящее удовольствие. Как показывает практика, обязательно найдется огромное количество жителей (как правило, они из числа тех, кто никогда не проживал в доме с охраняемой территорией и не имел в подъездах консьержей) недовольных качеством работы этой службы, большой суммой ежемесячного платежа и т.п., но хотя бы вход/въезд по смарт-картам на территорию нужно будет обязательно реализовать в дальнейшем. Я поддерживаю идею безопасности ЖК!

1цово

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: 0
0
Территория ЖК, охрана и т.д.
« Ответ #5: 19 Март 2017, 10:40:42 »
Иметь огороженную/закрытую территорию жилых домов было бы очень правильным подходом к проживанию в нынешнее время! Охрана и видеонаблюдение большого комплекса это достаточно дорогостоящее удовольствие. Как показывает практика, обязательно найдется огромное количество жителей (как правило, они из числа тех, кто никогда не проживал в доме с охраняемой территорией и не имел в подъездах консьержей) недовольных качеством работы этой службы, большой суммой ежемесячного платежа и т.п., но хотя бы вход/въезд по смарт-картам на территорию нужно будет обязательно реализовать в дальнейшем. Я поддерживаю идею безопасности ЖК!

Подписываюсь под всем сказанным.
Я думаю даже если платеж будет до 600-800р то это можно пережить, в конце концов это комфорт, безопасность и тд.
Но как и во всех ЖК найдется целая группа людей, которые не захотят и 100р платить.
Я обеими руками за, надо еще уточнить правовую сторону вопроса, как сделать территорию огороженной забором.

013

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
0
Территория ЖК, охрана и т.д.
« Ответ #6: 19 Март 2017, 13:22:53 »
Ну если за 300 р.. То обоими руками за... А откуда информация по таким тарифам?
Я общался с коллегой по работе, он приобрел себе студию на Варшавке. Сумму написал из расчёта его метража и квартиры.. Примерно.
А вот что сейчас нашёл на форуме Варшавского шоссе:
Цитировать
УК предлагает платить за охрану 8,63 руб за м2, куда входит:
1. Посты на въездах на территорию - 2шт
2. Обходные посты - 2 шт
3. Пост на видеонаблюдении - 1 шт
4. Пост "удаленный консъерж" - 1 шт
« Последнее редактирование: 19 Март 2017, 13:28:00 от 013 »

Da4niki

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: 0
0
Территория ЖК, охрана и т.д.
« Ответ #7: 20 Март 2017, 08:35:02 »
Я общался с коллегой по работе, он приобрел себе студию на Варшавке. Сумму написал из расчёта его метража и квартиры.. Примерно.
А вот что сейчас нашёл на форуме Варшавского шоссе:

А в чем логика платить с квадратного метра? Типо, если у тебя большая квартира, тебе надо больше охраны?

Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: 0
0
Территория ЖК, охрана и т.д.
« Ответ #8: 20 Март 2017, 09:43:39 »
А в чем логика платить с квадратного метра? Типо, если у тебя большая квартира, тебе надо больше охраны?
Типо.. Прогрессивная шкала..)) и вынести из квартиры можно больше из двушки... чем из однушки.. ;D

qvq

  • Новичок
  • *
  • 39
  • Рейтинг: 0
0
Территория ЖК, охрана и т.д.
« Ответ #9: 20 Март 2017, 12:40:43 »
Что огораживать то? Дом, пару домов, тройку домов, первую очередь?
Всего знать не нужно. Нужно знать, как найти информацию.

Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: 0
0
Территория ЖК, охрана и т.д.
« Ответ #10: 20 Март 2017, 13:00:22 »
Что огораживать то? Дом, пару домов, тройку домов, первую очередь?
Ну лучше огораживать весь ЖК... Так и плата за охрану разделится на большее  количество людей и "гето" будет больших масштабов.. Вот только торговый центр этого явно не захочет))

КроБел

  • Новичок
  • *
  • 15
  • Рейтинг: 0
0
Территория ЖК, охрана и т.д.
« Ответ #11: 20 Март 2017, 13:04:53 »
А в чем логика платить с квадратного метра? Типо, если у тебя большая квартира, тебе надо больше охраны?
Вот тоже интересно. Разве два человека в трёшке требуют больше охраны, чем два человека в студии? Не логичнее с квартиры брать плату?

Ну лучше огораживать весь ЖК... Так и плата за охрану разделится на большее  количество людей и "гето" будет больших масштабов.. Вот только торговый центр этого явно не захочет))
ТЦ по идее должен иметь автономные въезды/выезд и никак не мешать жителям ЖК попадать в свой район.

qvq

  • Новичок
  • *
  • 39
  • Рейтинг: 0
0
Территория ЖК, охрана и т.д.
« Ответ #12: 20 Март 2017, 15:42:36 »
Ну лучше огораживать весь ЖК... Так и плата за охрану разделится на большее  количество людей и "гето" будет больших масштабов.. Вот только торговый центр этого явно не захочет))
Торговый центр может и захочет, но вот владельцы коммерческих помещений на первых этажах не обрадуются сему)
И ещё, если весь жк огородить, как быть с посетителями детских садов и школ не из нашего жк?
« Последнее редактирование: 20 Март 2017, 15:47:21 от qvq »
Всего знать не нужно. Нужно знать, как найти информацию.

qvq

  • Новичок
  • *
  • 39
  • Рейтинг: 0
0
Территория ЖК, охрана и т.д.
« Ответ #13: 20 Март 2017, 15:45:44 »
Вот тоже интересно. Разве два человека в трёшке требуют больше охраны, чем два человека в студии? Не логичнее с квартиры брать плату?
И на мой взгляд правильно с каждой квартиры одинаковую плату брать
Всего знать не нужно. Нужно знать, как найти информацию.

Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: 0
0
Территория ЖК, охрана и т.д.
« Ответ #14: 20 Март 2017, 16:02:01 »
И ещё, если весь жк огородить, как быть с посетителями детских садов и школ не из нашего жк?
Ну если верно, что будет всего 60 мест в детском саду.. Я боюсь даже жителям ЖК места не хватит.. А тут ещё и "конкуренты" если набегут.. То вообще жесть