Все дороги ведут в Одинцово-1

  • 44 Ответов
  • 5423 Просмотров

Radist

  • Новичок
  • *
  • 13
Все дороги ведут в Одинцово-1
« 28 Февраль 2017, 15:34:23 »

Всем привет!
Решил прикинуть, какие варианты сообщения с Москвой имеются на данный момент и что планируется в перспективе.
На мой скромный взгляд - вариантов вагон и маленькая тележка, в этом плане расположение комплекса - отличное.
Еще не задавался вопросом общественного транспорта, т.к. планирую пользоваться личным авто и электричками, но думаю, что если к указанному добавить еще и автобусы/маршрутки - будет совсем хорошо.
А пока выходит так:

ТРАНСПОРТ:
ЧЕРНЫМ цветом выделены электрички:
1. Белорусское направление. До станции Одинцово от ЖК около 5-7 минут на маршрутке, ходит раз в 15 минут.
Время в пути до Белорусского вокзала - около 38 минут, загруженность - высокая.
2. Киевское направление. До станции Внуково от ЖК - 5-7 минут уверенным шагом.
Время в пути до Киевского вокзала - около 30 минут, есть экспрессы за 23 минуты, но редкие, загруженность - средняя.
Оба направления по  цене на поездку 61,50 руб. Абоненмент "Большая Москва" 1 430 рублей.
3. На карте не отметил, но к транспорту отнесу Метро Рассказовка.
Еще нет ни метро, ни трансопртного сообщения с ним, но когда будет и то и другое - минут 10 до метро и минут 30-35 до центра.

АВТОМОБИЛЬ (условным пунктом назначения будем считать Библиотеку имени Ленина):
КРАСНЫМ цветом отмечен, пожалуй, основной путь для большинства соседей - Минское шоссе.
Время в пути - 39 минут, 26 км. Перманентные пробки на Минке по причине невозможности ее расширения (концессионное соглашение с платной дорогой) и кривые руки проектировщиков, соединивших потоки с десятка рядов в два.
ФИОЛЕТОВЫМ и ГОЛУБЫМ цветом отмечены альтернативные варинаты
48 минут и 34 км по Боровке
44 минуты и 35 км по Киевке
Также хочу обратить внимание, что указанное время в пути не привязано ко времени суток, пробкам, ремонтам и т.д. Дело в том, что при не самом удачном раскладе утром можно 40 минут только до мкада ехать и еще столько же после него.
Время дано Яндексом как расчетное, без пробок.
ЖЕЛТЫМ цветом отмечены еще не существующие дороги, но которые в вероятностью 80% появятся к моменту заселения.
Одна дорога - это некий дублер МКАДа (Солнцево-Бутово-Видное), он как раз начинается от развязки у Внуковского переезда, идет через Рассказовку и по территории Новой Москвы. Не то, чтобы она в центр, но поможет кому то ездить по Новой Москве минуя МКАД.
Вторая - южный дублер Кутузовского. Дорога будет бесплатной, в отличие от своего северного брата. От МКАД до Мосфильмовской уже утверждена и строится. От Минки до МКАД нарисовал по слухам, форумам и другой всякой информации.
ЗЕЛЕНЫМ цветом показан платный участок - уже существующий Северный объезд Одинцово и его продолжение до ТТК, под которое сейчас активно расчищается территория.
Время в пути обещается минут 20 до Сити, но мне кажется, такой путь не будет пользоваться популярностью у жителей комплекса)) Ну уж на ежедневной основе так точно)) Ставлю 500 рэ в одну сторону.

Alexander

  • Пользователь
  • **
  • 77
Все дороги ведут в Одинцово-1
« Ответ #1: 28 Февраль 2017, 16:02:52 »
Остается дождаться постройки всего))  И самая главная из всего развязка через жд Внуково, возле ЖК. Без нее придется наворачивать большие круги на машине чтобы уехать в нужном направлении или приехать. Я очень надеюсь что сделают выезд из ЖК сразу на транспортную улицу это сильно улучшит автомобильное сообщение. Но это случится видимо в лучшем случае после сдачи 3ей очереди.

По поводу маршруток, сейчас на автобусе со станции Одинцово можно добраться до м. Молодежная, Парк Победы, Киевская, Юго-западная. Ну и по Минскому шоссе ездит 1 или 2 маршрута в Москву мимо нашего ЖК.

blackface

  • Новичок
  • *
  • 38
Все дороги ведут в Одинцово-1
« Ответ #2: 28 Февраль 2017, 16:09:36 »
Эстакаду достроят до конца 2018 году - это по гос контракту , отводиться 2 года с момента заключения, если не случиться форс-мажора ( как банкротство прошлого генподрядчика)

Radist очень круто все маршруты расписал, спасибо! Один из важнейших критериев выбора данного ЖК - это транспортная доступность.

Art3103

  • Новичок
  • *
  • 6
Все дороги ведут в Одинцово-1
« Ответ #3: 28 Февраль 2017, 20:29:58 »
Также не забудьте про "лёгкое метро" в Одинцово. Ударными темпами строят, кстати)) По слухам обещают аналог МЦК в Москве. Кроме этого, планируется строительство прямой дороги от резиденции президента на Рублевском шоссе (от Горки-2) до аэропорта Внуково. Через Одинцово и Внуковский переезд.

013

  • Постоялец
  • ***
  • 126
Все дороги ведут в Одинцово-1
« Ответ #4: 01 Март 2017, 00:03:49 »
Radist, круто расписал всё, молодец!
Добавь ещё стоимость маршрутки до Одинцово (на пару с электричкой стоимость проезда в один конец 100 рублейЮ туда-обратно 200р, в противовес киевскому направлению в 120 рублей туда-обратно). Если не прав, то поправьте, но плюс минус всё так.

Art3103, а что даст лично нам это лёгкое метро, кроме как прокатиться вокруг Москвы по широкому кольцу?)) Думаю в основной своей массе народу нужно в столицу на работу)

Alexander, сейчас до разворота в Лесном городке туда-обратно 10 км, если сделают развязку как запланировали ранее (разворот можно будет совершить в районе станции Внуково рядом с автобусной остановкой), то для разворота в сторону Москвы будет уходить примерно 3 километра (меньше на 7 км, но далеко не идеальный вариант). Я очень надеюсь на благоразумие и разворот в сторону Москвы прямо на Минском шоссе!
Разворот около станции - издевательство над автовладельцами и здравым смыслом!
 

Netu

  • Пользователь
  • **
  • 88
Все дороги ведут в Одинцово-1
« Ответ #5: 01 Март 2017, 00:30:04 »
Легкое метро это станция Сколково от Кунцевской. В очень далекой перспективе. После 2035 г.


Перманентные пробки на Минке по причине невозможности ее расширения (концессионное соглашение с платной дорогой)

А Вы не могли бы на этом месте более подробно разъяснить? Когда заканчивается срок соглашения?
« Последнее редактирование: 01 Март 2017, 00:42:04 от Netu »

blackface

  • Новичок
  • *
  • 38
Все дороги ведут в Одинцово-1
« Ответ #6: 01 Март 2017, 07:30:15 »
Построили платный обход 26 ноября 2011, срок действия концессионного соглашения 30 лет.

Da4niki

  • Пользователь
  • **
  • 82
Все дороги ведут в Одинцово-1
« Ответ #7: 01 Март 2017, 10:19:57 »
Radist, круто расписал всё, молодец!
Добавь ещё стоимость маршрутки до Одинцово (на пару с электричкой стоимость проезда в один конец 100 рублейЮ туда-обратно 200р, в противовес киевскому направлению в 120 рублей туда-обратно). Если не прав, то поправьте, но плюс минус всё так.

Тут много раз обсуждали абонемент "Большая Москва" - 1430 в месяц.
Если посчитать 20 рабочих дней (по факту всегда больше), туда-обратно 40 поездок - 1430 / 40 = 35,75 в одну сторону. Лично по мне - однозначно электричка Киевского направления. Если надо Белорусское, то надо пробить парковку рядом с платформой и объединятся с соседями, чтобы впятером сесть в одно авто - вместе доехать до станции (думаю даже если считать 2 литра бензина в одну сторону, то это 80 рублей на 5 человек, при льготе водителю = по 20 рублей соседям до станции).
Кстати, по опыту знакомых из Краснознаменска, всегда есть люди, которых надо "подвезти" до/от метро. Кто планирует ездить на авто, тот вполне может найти попутчиков, которым в том же направлении (а может и работают на одной станции метро или по пути). Думаю тот, кто будет тратить на электричку+метро около 100р в одну сторону (как тут выше предполагали), вполне можно сесть попутчиком и заплатить 100 рублей соседу и доехать на авто.

Radist

  • Новичок
  • *
  • 13
Все дороги ведут в Одинцово-1
« Ответ #8: 01 Март 2017, 12:29:40 »
Представим, что у вас есть Тройка, и во всех вариантах проезда ее цена постоянна (35 рэ).
Представим, что вы купили Большую Москву, и ее цена также постоянна что на Киевском, что на Белорусском направлении (1430 / 40 = 35,75 рэ).
Представим, что вы очень продвинутый человек, и экономите, купив еще карту Стрелка (31,65 на данный момент).
Представим, что вам надо на Курскую, вам 32 года, вы продаете чехлы для телефонов в Атриуме, вы успешный человек, жизнь удалась.
Представим, что у входа в ваш дом мифическая остановка общественного транспорта до ст. Одинцово и мифической (пока) Рассказовки.
Поехали:
1. Автобус (10 мин.) - Минская электричка (40 мин.) - метро (15 мин.) = 102,40 руб. (1 час 5 минут)
2. Автобус (ну пусть 15 мин.) - метро Рассказовка (наверное 40 мин.)= 66,65 руб. (55 минут)
3. Киевская электричка (10 мин. пешком + 30 мин. в пути) - метро (10 мин.) - 70,75 руб. (50 минут)
А еще у вас есть гордость Российского автопрома - Лада Веста, она только с конвейера, поэтому мы не включаем сюда амортизацию, вы ее не моете, ездите на всесезонке, ТО проходите у Вазгена за 3 чехла для айфона, и принципиально не платите за парковку, каждый раз снимая номера, вы же не лох какой то:
4. Одинцово-1 - Атриум = 32 км * 4-5р/км = 128/160 рублей (не меньше часа)
Вы получили аванс, всю ночь пили, и решили поехать на такси Uber - вы модный и идущий в ногу со временем человек:
5. улица Ракетчиков, Одинцово, Московская область - Атриум, улица Земляной Вал, Москва, город Москва = UberSELECT 1 289-1 669 ₽ (не меньше часа)

Это я к чему)
Да, киевская электричка рулит.
Да, мы все ждем развязку, метро в 5 км от дома и прямую дорогу до него.

Alexander

  • Пользователь
  • **
  • 77
Все дороги ведут в Одинцово-1
« Ответ #9: 01 Март 2017, 12:39:52 »
Представим, что у вас есть Тройка, и во всех вариантах проезда ее цена постоянна (35 рэ).
Представим, что вы купили Большую Москву, и ее цена также постоянна что на Киевском, что на Белорусском направлении (1430 / 40 = 35,75 рэ).
Представим, что вы очень продвинутый человек, и экономите, купив еще карту Стрелка (31,65 на данный момент).
Представим, что вам надо на Курскую, вам 32 года, вы продаете чехлы для телефонов в Атриуме, вы успешный человек, жизнь удалась.
Представим, что у входа в ваш дом мифическая остановка общественного транспорта до ст. Одинцово и мифической (пока) Рассказовки.
Поехали:
1. Автобус (10 мин.) - Минская электричка (40 мин.) - метро (15 мин.) = 102,40 руб. (1 час 5 минут)
2. Автобус (ну пусть 15 мин.) - метро Рассказовка (наверное 40 мин.)= 66,65 руб. (55 минут)
3. Киевская электричка (10 мин. пешком + 30 мин. в пути) - метро (10 мин.) - 70,75 руб. (50 минут)
А еще у вас есть гордость Российского автопрома - Лада Веста, она только с конвейера, поэтому мы не включаем сюда амортизацию, вы ее не моете, ездите на всесезонке, ТО проходите у Вазгена за 3 чехла для айфона, и принципиально не платите за парковку, каждый раз снимая номера, вы же не лох какой то:
4. Одинцово-1 - Атриум = 32 км * 4-5р/км = 128/160 рублей (не меньше часа)
Вы получили аванс, всю ночь пили, и решили поехать на такси Uber - вы модный и идущий в ногу со временем человек:
5. улица Ракетчиков, Одинцово, Московская область - Атриум, улица Земляной Вал, Москва, город Москва = UberSELECT 1 289-1 669 ₽ (не меньше часа)

Это я к чему)
Да, киевская электричка рулит.
Да, мы все ждем развязку, метро в 5 км от дома и прямую дорогу до него.

 ;D ;D ;D Посмеялся)) Хороший расчет)) НО автобусная остановка возле дома до ст. Одинцово не мифическая!)) Она реально существует, я ее лично видел))
Если смотреть со стороны экономии, то электричка конечно вне конкуренции)
Главное из всего выше сказанного, как для меня, это то что есть довольно много вариантов, как добраться до Москвы и это реально радует :)
А дальше каждый сможет выбрать маршрут, как ему удобнее. Смотря куда ехать и какие преследуются цели.

tomagoche

  • Новичок
  • *
  • 7
Все дороги ведут в Одинцово-1
« Ответ #10: 02 Март 2017, 17:32:25 »
Когда решил покупать квартиру в Одинцово 1 до ЖК добирался на машине и в принципе нравилось все. Но очень нравилось то, что можно дойти пешком до станции Одинцово и без всяких пересадок ездить на работу на электричке.
Настал день когда решил отвезти документы на ипотеку в офис продаж и заодно решил проехаться на электричке до Одинцово и дойти пешком до ЖК.
Вот тут-то мое желание покупать и пропало...
По времени путь занял около 30 минут, что в принципе не так уж и страшно... Но сам маршрут, это ужас...
Тротуар заканчивается где-то на пол пути, дальше нужно было топать по грязи, по дороге где туда сюда ездят грузовики и прочая тяжелая техника... Может быть в мороз или сухую погоду(не засуху) все не так плохо, но в сырую ужасть... в моем родном городке, который находится в жопе и людей там тысяч 30, намного чище.
Ну так вот, маршрут: От станции до транспортного проезда есть тротуар, но его особо не чистят и местами нужно выходить на дорогу, чтобы обойти огромные лужи или сугробы. Прудик по правую сторону засран бутылками и прочим мусором. Сам Транспортный проезд в принципе нормальный, ну разве что если не повезет, могут окатить из лужи мимо проезжающие машины)
После того, как сворачиваешь с транспортного проезда, тротуара я больше не видел. Идти пришлось по дороге, периодически залезая в сугробы и лужи, пропуская грузовики..
Даже возможно и это все было терпимо, но самое неприятное было то, что на протяжении всего пути стояла вонь бензина, какой-то тухлятины, химии и еще кучи чего-то непонятного.
Периодически концентрация вони усиливалась с порывами ветра. Да и лакокрасочный завод иметь под боком, тоже не самое приятное...
Хоть и в самом ЖК вроде ничем не воняет, мб при смене направления ветра будет не так, но такая промзона что-то расстроила совсем...

blackface

  • Новичок
  • *
  • 38
Все дороги ведут в Одинцово-1
« Ответ #11: 02 Март 2017, 17:40:08 »
Разве стоят такие мучения , чтобы не делать пересадку и ездить через ст Одинцово, когда можно через Внуково? С каким ЖК сравнивали, что в итоге выбрали?

tomagoche

  • Новичок
  • *
  • 7
Все дороги ведут в Одинцово-1
« Ответ #12: 02 Март 2017, 17:49:42 »
blackface, думал, что без пересадок в метро будет очень удобно)
А так смотрел в Лобне - "Лобня Сити".
В Химках  - "Солнечная система"(там кстати тоже надо преодолеть промзону, но не воняло), но не понравились очень плотно стоящие домики и что станцию Химки 2 строить не захотели.
Долгопрудный - "Московские Водники" тоже вроде ничего, но дома почти построены и цена уже дороговата(
Думаю съездить еще в Мытищи, там есть и у ПИКа и у ЛидерГрупп, ФСК, но не уверен пока.
Еще смотрю в Долгопрудном ЖК Центральный, не очень нравятся размеры квартир, но живу там рядом, как-то привык к городу.
Так что пока на каком-то конкретном варианте остановиться не могу..

--
Когда спрашивал у менеджера, будут ли что-то делать с промзоной или еще какие-то дороги строить в центр города - сказал, что дорога уже есть, по которой ходит 7 маршрутка. А про промзону ничего не ответил. А про лакокрасочный завод вообще сделал очень удивленное лицо и прокомментировав, что не знают о нем)
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 17:53:07 от tomagoche »

tomagoche

  • Новичок
  • *
  • 7
Все дороги ведут в Одинцово-1
« Ответ #13: 02 Март 2017, 17:55:43 »
Вдруг кому-то пригодится.

Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 71
Все дороги ведут в Одинцово-1
« Ответ #14: 02 Март 2017, 20:27:05 »
tomagoche,
Пешком, от Одинцова?  :-\ ну это вы смелый человек... Я бы прямо сказал, что дорога по данному маршруту полная жопа... Даже если на машине ехать, можно колёса в лужах оставить с ввбоинами :( надеюсь со временем хоть  асфальт нормальный положат, но только не сразу а когда президенту кто-нибудь на горячую линию позаонит. А так думаю вряд ли, уже лет 20 данную проблему наблюдаю.